#НациональныеПроекты;#НацпроектОбразование#ОбразованиеВПриоритете;

#СовременнаяШкола#ТочкаРоста#ТочкаРоста71#ТульскаяОбласть

Сегодня, 29 сентября 2020 года, в МОУ «ЦО Тайдаковский» состоялось торжественное открытие нового структурного подразделения – Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Началось мероприятие с торжественной линейки, на которой присутствовали учащиеся нашей школы, их родители, а также почетные гости: глава администрации муниципального образования Ясногорский район Мухин В. В., начальник управления по образованию и социальным вопросам Ясногорского района Терехов А. А., глава администрации муниципального образования Ревякинское Ясногорского района Сурова Л. В. и наши друзья из содружества «МЫ ВМЕСТЕ» - учащиеся МОУ «Архангельская СШ им. Д. В. Пилюгина» и МОУ «Боровковская ООШ».

Вначале прозвучало видеообращение министра просвещения Российской Федерации Кравцова С.С., в котором он поздравил всех с открытием Центров цифрового и гуманитарного профилей и выразил надежду на то, что «Точка роста» станет точкой развития каждого учащегося. С приветственными речами выступили гости, а директор нашего центра образования Л.П. Подгаевский в ответном слове пригласил ребят из других школ заниматься в кружках «Точки роста».

После того как была перерезана традиционная лента открытия, все участники мероприятия смогли пройти по профильным кабинетам и ознакомиться с современным оборудованием, находящемся в них: вниманию собравшихся были представлены 3D-принтер, шлем виртуальной реальности, квадрокоптеры, новейшие ноутбуки, имитаторы ранений, конструкторы LEGO и многое другое.

Ну, что ж, «Точка роста» в МОУ «ЦО Тайдаковский» распахнула свои двери и ждет вас, ребята, в своих кружках. Приходите, делитесь идеями, творите, дерзайте.

Контактный номер телефона для родителей и законных представителей 8(48766)3-71-08

Педагоги предметных областей «ОБЖ», «Информатика», «Технология», педагоги дополнительного образования, которые будут работать в Центре «Точка роста», успешно прошли обучение и получили сертификат по электронному курсу «Гибкие компетенции проектной деятельности».

Заключены контракты:

на поставку оборудования

Предмет контракта

Сумма контракта

Номер контракта

Дата контракта

Поставка компьютерного оборудования и офисной техники в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»

434750,00(четыреста тридцать четыре тысячи семьсот пятьдесят рублей 0 коп.)

0366200035620002288

03.06.2020

на ремонтные работы

Предмет контракта

Сумма контракта

Номер контракта

Дата контракта

Контракт на замену оконных блоков в здании МОУ «ЦО Тайдаковский» «Центр образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка Роста» расположенный по адресу: Ясногорский район,д.Тайдаково,ул.Школьная.д.1

178623,46 (сто семьдесят восемь тысяч шестьсот двадцать три рубля 46 коп.)

21.04.2020

93836,76 (девяносто три тысячи восемьсот тридцать шесть рублей 76 коп.)

27.05.2020

Контракт на ремонт систем отопления водопровода и водоотведения в здании МОУ «ЦО Тайдаковский» «Центр образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка Роста» расположенный по адресу: Ясногорский район,д.Тайдаково,ул.Школьная.д.1

155688,44(сто пятьдесят пять тысяч шестьсот восемьдесят восемь рублей 44 коп.)

27.05.2020

Контракт на ремонт внутренних помещений в здании МОУ «ЦО Тайдаковский» «Центр образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка Роста» расположенный по адресу: Ясногорский район,д.Тайдаково,ул.Школьная.д.1

352916,0(триста пятьдесят две тысячи девятьсот шестнадцать рублей 0 коп.)

27.05.2020

Родительское собрание о создании Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в МОУ «ЦО Тайдаковский»

ФОТООТЧЕТ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ  ТОЧКИ РОСТА